Hallo liebe Yoginis und Yogis,
Willkommen im neuen Studio in der Christophstraße 10 in Tübingen - deinem Studio für Yoga, Pilates und Tanz!

wir sind seit dem 1. Juli in unseren neuen Räumen für dich da - melde dich zur kostenlosen Probestunde an!

Ihr seid herzlich eingeladen, die neuen Angebote wahrzunehmen: Pilates mit Sibylle und Vinyasa Yoga mit Sibylle, Verena und Chu - Stundenplan unten...wir freuen uns auf Euch :-))

FERIEN...

wir machen vom 15. bis 25. August Sommerpause und sind danach wieder gut erholt für Euch da!

Diese Woche im neuen Studio:

Mo, 12.08.: 9h30 Pilates/Sibylle - bitte anmelden! 19h Vinyasa 1/Chu
Di, 13.08.: 18h Pilates/Sibylle - bitte anmelden!
Mi, 14.08.: 9h Vinyasa 1/Sibylle - bitte anmelden!

 

FERIEN AB 15.08. bis einschließlich 25.08.

Ab Montag, 26.08. sind wir wieder für Euch da.

 

Für alle Kurse jederzeit Probestunde ausmachen

 

 

Kurse bei ChuYogaTanz – Christophstraße 10 / 72072 Tübingen

 

Chu

Für alle gekennzeichneten Stunden bitte IMMER bis zum Vorabend anmelden: chu@chuyogatanz.de

Danke ;-)

 

 

 

 

 

Vinyasa Yoga

mo 19h – 20h30 Vinyasa 1 /Chu

NEU ab Sept: di 19h15-20h45 Vinyasa all - bitte anmelden!

NEU: mi 9h - 10h30 Vinyasa 1 /Sibylle - bitte anmelden!

NEU: do 17h30 - 18h45 Yoga Basic /Chu - bitte anmelden!

NEU: do 19h – 20h30 Vinyasa 1-2 /Chu

NEU: fr 10h - 11h15 Vinyasa all /Chu - bitte anmelden!

NEU: sa 9h - 10h30 Vinyasa all /Chu - bitte anmelden!

so 10h - 11h30 Vinyasa all /Chu/Verena

 

 

NEU: Pilates

mo 9h30 - 10h30 Sibylle - bitte anmelden

di 18h - 19h Sibylle - bitte anmelden!

Pranayama & Meditation

fr 8h45 – 9h45 - auf Spendenbasis /Chu - bitte anmelden!

jeden 2. Sonntag/Monat 18h-20h nächster Termin 15.09. - bitte anmelden!

Contemporary Dance sa 11h – 12h30 Chu - bitte anmelden!
Faszien Release

1x sa/Monat 15h-17h - nächster Termin: 28.09./Chu - bitte anmelden!

 

Christine Chu

 

KINDERKURSE

im Shunya – Aixer Str. 68, Tübingen | shunya-tuebingen.de

 

Erste Schritte di 15h30-16h00 bei Cinira
Tanzkids di 16h15-17h15 bei Cinira
     
     
     

 

Stundenplan

 

montag dienstag mittwoch donnerstag freitag samstag sonntag

9h30-10h30 Pilates /Sibylle

 

9h-10h30 Vinyasa 1 /Sibylle

 

8h45-9h45 Pranayama und Meditation /Chu 

10h-11h15 Vinyasa all /Chu

9h-10h30 Vinyasa all /Chu

11h-12h30 Contemporary Dance /Chu 

10h-11h30 Vinyasa all /Chu/Verena 
 

15h30-16h Erste Schritte /Cinira

16h15-17h15 Tanzkids I /Cinira 

         
 

18h-19h Pilates /Sibylle

 

17h30-18h45 Yoga Basic /Chu

     
         

1x pro

Monat:

jeden 2. Sonntag im Monat: 
19h-20h30 Vinyasa 1 /Chu 

ab Sept:

19h15-20h45 Vinyasa all/Chu/Sibylle

 

 

19h-20h30 Vinyasa 1-2 /Chu

 

15-17h Faszien Release Technique

/Chu 

18h-20h Pranayama und Meditation /Chu 

 

 

WORKSHOPS

 
Kontaktimprovisation

Contact Improvisation für Eltern und Kinder von 3 bis 5 Jahren

bei Cinira - Für alle, die gemeinsam mit ihren Kindern tanzen wollen. Durch Spiel und Bewegung mit körperlichem Kontakt, werden wir zusammen tanzen, fliegen, rollen, springen, schaukeln, kuscheln. Wir erlernen einige Prinzipien der Tanzform Contact Improvisation, und entfalten unsere Kreativität und Bewegungsfreude. Es empfiehlt sich, mit nur einem Kind pro Erwachsenem zu kommen, da wir viel Partnerarbeit mit den Kindern machen. In Einzelfällen können wir Ausnahmen machen, bitte vorher per Mail abklären - danke!
Nächster Workshop: Sa, 27.07.19, 16h-17h
Kontaktimprovisation

Pranayama und Meditation

Nutze die Atemenergie als machtvolles Instrument, um mehr Klarheit, Präsenz und Freude in dein Leben zu bringen!
Ab August bieten wir jeden zweiten Sonntag im Monat eine längere Session an, um einerseits Neuinteressenten eine Einführung in Meditation und Pranayama zu geben und andererseits bereits Praktizierenden die Möglichkeit, ausgiebig in der Gruppe zu üben und gestärkt in die neue Woche gehen.
Erster Termin: So, 11.08.19, 18h-20h
 
 

…und außerdem:

 
YogaDance in der Tanz- und Theaterwerkstatt Ludwigsburg
Workshops am 7. April & 25. Mai 2019